Сравните два факта, представленные в СМИ

0
Выделить главное вкл выкл

1. Сенсация! Врачебная палата Южного федерального округа замешана в махинации (с пруфлинком) 2. Здравоохранение - под справедливый контроль профессионалов!

Кому не лень, сравните два факта, представленные в СМИ.

1. Сенсация! Врачебная палата Южного федерального округа замешана в махинации (с пруфлинком) 

2. Здравоохранение - под справедливый контроль профессионалов!

2 апреля состоялось торжественное открытие общественной приемной партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по вопросам здравоохранения. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области и Врачебной палаты Южного Федерального округа (ВП ЮФО). Соглашение о сотрудничестве было подписано ранее: документ заверили Председатель Совета РО партии в Ростовской области, заместитель руководителя парламентской фракции Михаил Емельянов и председатель ВП ЮФО, член экспертного совета комиссии по здравоохранению Общественной палаты России Наталья Кременчуцкая.

Открывая приемную, депутат Государственной Думы Михаил Емельянов заявил: «В Ростовской области ведут активную работу партийные приемные и приемные депутатов. Наши граждане ставят перед нами множество острых вопросов в сфере медицины: от проблем с лекарствами до защиты прав пациентов и прав врачей. Именно поэтому мы решили создать специальное учреждение по вопросам здравоохранения».

«Большую поддержку нам оказала Врачебная палата ЮФО. Мы, безусловно, будем опираться и на их опыт, и на их профессиональные инициативы. Сюда, в нашу приемную, сможет придти любой гражданин: кому-то неправильно сделали операцию, с кого-то незаконно взяли деньги, кто-то считает, что нарушено законодательство по предоставлению платных услуг, где-то обижают самих врачей, а уж о проблемах с лекарственным обеспечением и говорить не приходиться… В нашей приемной будут принимать и юристы, и врачи. А для решения серьезных вопросов я буду использовать все законные рычаги, в том числе, и свои возможности как депутата Госдумы», - заключил Михаил Емельянов.

Руководитель ВП ЮФО Наталья Кременчуцкая, в свою очередь, отметила, что за пять лет работы палатой отработано множество жалоб граждан на оказание медицинских услуг. «Цели и задачи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и Врачебной палаты по вопросам социальной сферы во многом совпадают. Поэтому союз медицинского сообщества и одной из ведущих партий страны, безусловно, даст свои результаты, - уверена Кременчуцкая. - При этом в общественной приемной мы будем рассматривать не только жалобы. Ведь многие граждане приходят к нам со своими предложениями по улучшению качества медицинского обслуживания, в результате чего мы сможем предлагать и дальше свои рекомендации, как лечебным учреждениям, так и ответственным властным структурам».
________________________________________

Внимание, вопрос: что общего между общественной приемной партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по вопросам здравоохранения, Врачебной палатой ЮФО, НТВ и 90 млн. бюджетных рубликов?

Если поставить под сомнение основательность облагодетельствования Врачебной палатой Южного федерального округа себя, любимой, такой округлой суммой, то возникает вопрос: что ж это за саморегулирование, которое допускает казнокрадство? Или Палата - не более чем плацдарм для окружных чиновников конвертировать бюджетные средства в частные - кому-то на свечной заводик, кому-то - на скромную загородную лачужку? А если так, то почему чиновники переводили деньги из казны, не утруждая себя особо обоснованиями? Ведь не сама же г-жа Кременцуцкая запустила руку в казну? Кто же обеспечил движение бюджетных средств между казной и частной организацией (Врачебной палатой ЮФО) как между двумя субъектами бюджетного процесса?

Даже не ставя под сомнение основания присвоения этой суммы (в конце концов, это дело Счетной палаты и прокуратуры) Врачебной палатой ЮФО, зададимся вопросом: а что - в эквиваленте 90 млн. рублей - это дало практическим врачам Южного округа? Или на них пошло тысяч ...дцать? А остальные из этих миллионов?

А как то обстоятельство, что Врачебная палата ЮФО умыкнула названную сумму из казны (в чам всенародно призналась ее руководитель), повлияло на становление саморегулирования в здравоохранении Южного федерального округа? Неужто уже все врачи обращены? Или хотя бы значимая часть? Или вообще хоть сколько-то? Тогда в этой связи вопрос: а кто стал регистратором саморегулируемой организации? Или эти деньги и пошли на, собственно, обнаружение этого самого регистратора?

А в этой связи следующий вопрос: может быть, регистратором выступила партия "Справедливая Россия"? Или она нашла такого регистратора? А если нет, то какими такими связями шибко "Справедливая Россия" связана с не слишком справедливым экспроприатором государственной казны? А чем думали партийные функционеры, связывая себя с так засветившейся на телеэкранах руководительницей Врачебной палаты ЮФО? Или теледива это все сокрыла? Или функционеры не удосужились ознакомиться со скандальным анамнезом? Или это все не имеет значения в глазах тех и других? Или все определяется фразой г-на Емельянова "а для решения серьезных вопросов я буду использовать все законные рычаги, в том числе, и свои возможности как депутата Госдумы", и потому г-же Кременчуцкой особо беспокоиться нечего?

А как звучит в этом контексте фраза: "Цели и задачи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и Врачебной палаты по вопросам социальной сферы во многом совпадают"? Значит ли это, что справедливороссы тоже непрочь припасть к благодатному источнику? Или это - задача "специального учреждения по вопросам здравоохранения" - общественной приемной партии с участием Врачебной палаты ЮФО?

Вопросы... Вопросы... Вопросы...

А.В.Тихомиров в Живом Журнале

 

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа