Опять доктор отметился - с ветхозаветными заблуждениями

0
Выделить главное вкл выкл

Интересно, ткнет дрожащим пальцем в положение закона о качестве медицинской помощи или нет?

"Национальная медицинская палата" повысит качество медпомощи - Рошаль

Основной целью зарегистрированного в пятницу некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата" является улучшение качества медицинской помощи россиянам, сообщил РИА Новости президент палаты доктор Леонид Рошаль.

Он также сообщил, что сегодня произошло два события: Минюст РФ зарегистрировал "Национальную медицинскую палату" и премьер Владимир Путин на форуме партии "Единая Россия" в Новосибирске поддержал предложение одного из учредителей палаты Сергея Дорофеева о полезности для страны создания такой организации.

"Основной целью "Национальной медицинской палаты" является улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны, в чем заинтересованы, прежде всего, пациенты, (а также) внедрение этических норм поведения между медиками и пациентами, и между самими медиками, а также защита прав медицинских работников", - сказал Рошаль.

Он сообщил, что для этого необходимо принять законы по саморегулированию профессиональной деятельности с обязательным членством. "Это единственный эффективный и малозатратный механизм улучшения нашего здравоохранения", - отметил доктор.

А.В.Тихомиров в Живом Журнале

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа