Последний шанс для создания тоталитарной общественной медицинской организации

1
Выделить главное вкл выкл

Не получив поддержку врачебного и тем более предпринимательского сообщества, Леонид Рошаль попытался спасти проект создания Национальной медицинской палаты через высший административный ресурс страны. И это дает ему последний шанс

Не получив поддержку врачебного и тем более предпринимательского сообщества, Леонид Рошаль попытался спасти проект создания Национальной медицинской палаты через высший административный ресурс страны. И это дает ему последний шанс. Однако, необходимо отметить, что за 4 месяца, прошедших с момента "учредительного собрания", идею создания Национальной медицинской палаты не поддержали вне стен Общественной Палаты ни профессиональные, ни общественные медицинские организации, ни исполнительная власть субъектов РФ, ни уж тем более сами медицинские работники (правда их никто и не спрашивал).

Трудно представить, что только Леонид Рошаль имеет заботу о Российских медицинских работниках и пациентах, а также является специалистом в области системообразования здравоохранения. Ни медицинские работники, ни Минздравсоцразвития РФ по мнению руководителя НМП неспособны понять проблем, с которыми сталкивается деградирующее медицинское сообщество.

Последний шанс Леонида Рошаля это надежда на подталкивание "Единой Россией" создания Национальной медицинской палаты, т.е. силой и сверху.

Однако мы абсолютно уверены, что руководитель Правительства не будет принимать чрезвычайные меры по созданию новой КПСС в здравоохранении в лице Национальной медицинской палаты.

Главная проблема Леонида Рошаля в том, что из моделей здраво-охранения Бисмарка, Бевериджа и Семашко он признает лишь Семашко, считая ее наиболее перспективной. Он не признает частную медицину как класс об этом должны знать все предприниматели и не купиться на пиар-штампы.

Всем кроме Леонида Рошаля, известно, что схема Семашко была безупречна подходящей для тоталитарного государства, в условиях которого формировались принцины советского здравоохранения.

Обсуждение

  1. Алексей

    Хорошо, что Леониду Рошалю не приписали модель медицины Юрского периода, как титулованный руководитель, врач с большой буквы не побоявшийся в Чечне решать вопросы под дулами автоматов, имеет право на свои суждения и видение наиболее рациональной системы здравоохранения в современных социально экономических условиях, в которой просматривается целесообразность опытного руководителя и чиновника думающего просчитывающего возможное развитие медицины в дальнейшем. Статистика для медицины не утешительна, мы все пытаемся натянуть на себя то американскую, то английскую, то еще какую нибудь маску, а "физия" наша к этим маскам ну никак не подходит, там эту маску создавали десятками лет и она приняла цивилизованный вид вместе с экономикой, наукой, образованием, а что мы из этого сейчас мы имеем и хотим еще при этом бросить наше население в объятия частной медицины, друзья, а где наша гуманность или ее вообще не было???!! Далее наш главный руководитель от медицины - в этой отрасли полный "0", о чем вообще можно говорить, для ближайших чинущ это даже очень хорошо, лапши всегда можно отвесить по полной, а то что делается в настоящее время с медициной не лезет ни в какие рамки, это как раз уровень экономиста не более, вокруг собрались чинуши от медицины устраивающие свои личные интересы. Давайте спишем всех последних наших академиков в утиль, а что дальше????!!!. Отменим лицензирование, а стандарты в СРО в клуб по интересам, заплатил 75 тысяч и все!!, делай что хочешь, разрабатывай стандарты, мне это пока все не понятно. Думаю будет как всегда.

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа