После проведения экспертизы практики лицензирования медицинской деятельности, не основанной на нормах права,

0
Выделить главное вкл выкл

ФАС России составил перечень формулировок в решениях лицензирующих органов и органов Роспотребнадзора, являющихся нарушением лицензионного и антимонопольного законодательства. На основе данных перечней ФАС России принято решение о тотальной проверке органов лицензирования и Роспотребнадзора по всей стране.

 

На основе данных перечней ФАС России принято решение о тотальной проверке органов лицензирования и Роспотребнадзора по всей стране.

 

1. Формулировки в решениях лицензирующих органов об отказе в выдаче лицензии, являющиеся нарушением лицензионного законодательства.

2. Формулировки в решениях лицензирующих органов об отказе в переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, являющиеся нарушением лицензионного законодательства.

3. Формулировки в решениях (актах плановых и внеплановых проверок лицензиатов) лицензирующих органов, являющиеся нарушением лицензионного законодательства.

4. Формулировки в решениях органов Роспотребнадзора о выдаче или об отказе в выдаче санитарно – эпидемиологического заключения, являющиеся нарушением законодательства о санитарном благополучии граждан.

5. Порядок обращения в Территориальные органы ФАС России.

6. В случае отказа территориального органа ФАС России в возбуждении дел необходимо обращаться в УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ТОРГОВЛИ центрального аппарата ФАС России с жалобой по электронной почте.

7. Нормативная база

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа