Письмо Президенту России Медведеву Д.А. от Мисюлина С.С.

0
Выделить главное вкл выкл

О выявлении коррупциогенных факторов в Проекте приказа Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля 2010 г. Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю косметология

 

 

Письмо Президенту России Медведеву Дмитрию Анатольевичу

от Мисюлина Сергея Сергеевича, Президента НП «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник»

 

О выявлении коррупциогенных факторов в Проекте приказа Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля 2010 г. Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю косметология

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу Вас:

1) обратить внимание на данный проект приказа;

2) приостановить регистрацию в Минюсте РФ;

3) рекомендовать Минздравсоцразвития РФ доработать приказ.

В нарушение п.6 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (утв. Постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96) проект был опубликован в Интернете 17 мая 2010 г. без указания дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.

 02 июня 2010 г. была принята резолюция   по итогам общественного обсуждения проекта приказа.

08 июня 2010 г. В Минюст РФ направлено заключение по результатам проведения антикоррупционной экспертизы проекта приказа, составленное независимыми экспертами Тихомировым А.В., Лазаревым С.В., Борисовым Д.А.

Регистрация данного приказа в первоначальном виде станет непреодолимым административным барьером и нанесет непоправимый вред медицинским организациям, большинство (90%) из которых частные, выполняющим в настоящее время работы и услуги по косметологии в соответствии с действующими лицензиями.

Порядок лишает права врачей, выполняющих работы и услуги по косметологии в настоящее время в соответствии с законом и лицензией, возлагая на них обязанность по получению второго платного дополнительного послевузовского профессионального образования и тематических усовершенствований.

Все это приведет к коррупции в образовании, здравоохранении и увеличению расходов государственной казны на: 1) создание кафедр в ВУЗах; 2) создание новых отделений косметологии в государственных и муниципальных учреждениях; 3) оплату услуг, которые не являются медицинской помощью.

 

 Ответ на обращение Мисюлина С.С. из администрации Президента РФ (.doc 58Кб)

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа