Формулировки в решениях лицензирующих органов, являющиеся нарушением

1
Выделить главное вкл выкл

Нарушения лицензионного законодательства в решениях (актах плановых и внеплановых проверок лицензиатов) лицензирующих органов

Формулировки в решениях (актах плановых и внеплановых проверок лицензиатов) лицензирующих органов, являющиеся нарушением лицензионного законодательства

8. Требования, перечисленные в пункте 1 «Отказ в предоставлении лицензии».
9. Требование о предоставлении нотариально заверенной копии (обычной копии) разрешения на применение новой медицинской технологии, в том числе на методы диагностики, реабилитации и лечения, разрешенные к применению в медицинской практике до принятия регламента – АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРИМЕНЕНИЕ НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (утв. ПРИКАЗОМ Минздравсоцразвития от 20 июля 2007 г. N 488).
10. Включение в акт проверки лицензиата пункта о соблюдении (не соблюдении) санитарных правил и норм, в случае отсутствия в комиссии представителя Роспотребнадзора.
11. Требование об обеспечении лицензиатом при осуществлении медицинской деятельности контроля за соответствием качества выполняемых медицинских работ (услуг) установленным требованиям (стандартам), в случае отсутствия обязательных стандартов, установленных законодательно.

Обсуждение

  1. Виктор

    Есть наука, а есть жизнь. Вы можете сколько угодно бодаться с проверяющими, но они все равно будут правы, так как они - ВЛАСТЬ, и суд их поддержит. А при активном бодании можно нарваться на серьезные неприятности и совместные комплексные проверки, которые ЛЮБУЮ фирму укатают в асфальт.

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа