Отказ в предоставлении лицензии

0
Выделить главное вкл выкл

Формулировки в решениях лицензирующих органов об отказе в выдаче лицензии, являющиеся нарушением лицензионного законодательства

1. Отказ в предоставлении лицензии:

1.1. Требование о предоставлении свидетельства о собственности на помещения в случае предоставления договора аренды.

1.2. Требование о наличии оборудования и другого материально-технического оснащения, которые соискатель не планирует использовать, в случае отсутствия требований нормативно-правовых документов к наличию обязательного перечня оборудования для выполнения заявляемых работ и услуг в организациях независимо от форм собственности.

1.3. Требование о наличии медицинского образования и стажа работы у руководителя в случае наличия такого образования и стажа у заместителя, либо у руководителя структурного подразделения, ответственного за осуществление лицензируемой деятельности.

1.4. Требование о наличии медицинского образования и стажа работы у индивидуального предпринимателя, соответствующих заявленным видам работ (услуг).

1.5. Требование о выполнении работ (услуг) непосредственно индивидуальным предпринимателем.

1.6. В связи с отсутствием у индивидуального предпринимателя права привлекать медицинский персонал для выполнения работ (услуг), в том числе на основании трудового договора.

1.7. Требование о предоставлении соискателем лицензии штатного расписания.

1.8. Требование о предоставлении трудового договора со специалистом, которого соискатель лицензии планирует привлечь для работы.

1.9. Требование о предоставлении документов о последипломном образовании врачей с учётом требований только последней номенклатуры специальностей и без учёта существовавшей ранее системы последипломной подготовки на момент получения врачом данного образования.

1.10. Требование о предоставлении документов об образовании (в т.ч. дополнительном, повышении квалификации) медицинского персонала по специальностям, для которых не утверждены Федеральные образовательные стандарты или в случае отсутствия требований нормативно-правовых документов к образованию специалистов, выполняющих конкретные виды работ (услуг).

1.11. Требование о предоставлении документов об образовании и квалификации работника соискателя лицензии по обслуживанию конкретных видов медицинской техники, в случае наличия документов по специальности – обслуживание медицинской техники.

1.12. Требование о предоставлении документов о повышении квалификации работника соискателя лицензии, который будет осуществлять техническое обслуживание медицинской техники.

1.13. Требование о предоставлении акта, на основании которого выдано санитарно-эпидемиологическое заключение.

1.14. Требование о включении в планируемый перечень работ и услуг дополнительных видов, которые с точки зрения лицензирующих органов являются неотъемлемой частью заявляемых видов (например, контроль качества медицинской помощи; физиотерапию при аппаратной косметологии; анестезиологии и реанимации при акушерстве и гинекологии, в случае, когда не предполагается делать аборты и др.).

2. Отказ в предоставлении лицензии из-за невозможности выполнения соискателем следующих лицензионных требований и условий (предъявляемых исключительно к лицензиату):

2.1. соблюдение лицензиатом медицинских технологий при осуществлении медицинской деятельности, разрешенных к применению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2.2. соблюдение лицензиатом санитарных правил при осуществлении им медицинской деятельности;

2.3. обеспечение лицензиатом при осуществлении медицинской деятельности контроля за соответствием качества выполняемых медицинских работ (услуг) установленным требованиям (стандартам);

2.4. соблюдение лицензиатом правил предоставления платных медицинских услуг, утвержденных в установленном порядке;

2.5. ведение лицензиатом при осуществлении медицинской деятельности учетной и отчетной медицинской документации.

3. Отказ в выдаче лицензии из-за непредставления документов или невозможности выполнения соискателем лицензионных требований и условий по видам работ (услуг), которые соискатель не указывал в заявлении на выдачу лицензии.

4. Требования или предложения об оплате услуг (или заключении договора) федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ, государственных, муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих организаций, выступающих в качестве посредников, в качестве условия выдачи лицензии.

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа