К саморегулированию ближе всего частная медицина

0
Выделить главное вкл выкл

Как минимум на становление саморегулирования в сфере здравоохранения в нашей стране уйдет 4-5 лет, а может быть и все 10

1 сентября 2009 года в Комитете по собственности Госдумы Федерального Собрания РФ под председательством Виктора Плескачевского прошло совещание. Рабочая группа, которая состояла из представителей российского здравоохранения - первых лиц частных медицинских и косметологических центров и клиник, некоммерческих объединений и ассоциаций врачей частной практики, а также практикующих врачей и сотрудников научных медицинских организаций и институтов, собралась для обсуждения возможностей использования закона №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» в сфере здравоохранения.

"Не надо рассчитывать на то, что саморегулируемые организации в сфере здравоохранения появятся «в понедельник». Я думаю, что как минимум на становление саморегулирования в сфере здравоохранения в нашей стране уйдет 4-5 лет, а может быть и все 10. Пока к саморегулированию ближе всего частная медицина. Но и государственное здравоохранение не останется в стороне – я имею в виду систему допуска в профессию через профессиональное членство в СРО», - заключил глава Комитета по собственности ГД.

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа