Семинар в Красноярске

1
Выделить главное вкл выкл

Что нужно знать медицинской клинике по вопросам государственного надзора, лицензирования и контроля качества медицинских услуг

Сибирский Медицинский Портал

28 апреля в деловом центре MixMax пройдет семинар при участии вице-президента НП "Содействие объединению частных медицинских центров и клиник" Сергея Лазарева. Основной темой семинара является "Что нужно знать медицинской клинике по вопросам государственного надзора, лицензирования и контроля качества медицинских услуг".

Организатором семинара выступило Некоммерческое Партнерство «МЕДАЛЬЯНС» , объединяющее наиболее успешные клиники города Красноярска и края. Отличительной особенностью семинара станет рассмотрение практических рекомендаций в работе медицинских организаций. Сергей Лазарев является одним из создателей российской системы лицензирования и надзора в медицинской отрасли. В рамках семинара будут освещены следующие проблемные вопросы.

• Разрешительная политика в сфере здравоохранении. Лицензирование
медицинской деятельности по закону и на практике. Проблемы лицензирования – получение, продление, переоформление.
• Лицензионные требования и условия. Административные барьеры при
проведении лицензионного контроля и пути их преодоления. Перспективы лицензирования в сфере здравоохранения.
• Квалификационные требования к медицинским специалистам и проблемы
последипломного образования. Сертификат специалиста – значение, порядок получения и срок его действия.
• Правила оказания медицинских услуг. Медицинская услуга и медицинская
помощь. Понятие, характеристики качества и безопасности медицинской услуги. Порядок контроля за соответствием качества выполняемых медицинских услуг установленным требованиям. Пределы компетенции органов контроля и надзора. Врачебная тайна.
• Добровольное информированное согласие и договор о возмездном оказании
медицинской услуги. Значение. Особенности. Практические рекомендации.
• Порядки и стандарты медицинской помощи. Дальнейшее развитие
ведомственного нормотворчества и государственного надзора в сфере здравоохранения. Быстрые изменения законодательства в сфере административного надзора требуют соответствующего повышения квалификации руководителей медицинских клиник, что по мнению организаторов семинара откроет новые возможности для их деятельности. Контакт

Анастасия Писецкая тел. (391)2-855-255 vip.medalyance@mail.ru
 

Обсуждение

  1. Алексей Игоревич

    Скажите пожалуйста, можно ли договориться с сергеем Владимировичем Лазаревым о приезде к нам в город для проведения семинара-круглого стола с теми же темами, что и Красноярске и Пензе. Мы получили высокую оценку его профессиональных знаний в области государственного надзора от наших коллег из Волгограда и Ставрополя. Наш эелектронный адрес у Вас есть.

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа