Высший Арбитражный Суд признал правоту Леккера

0
Выделить главное вкл выкл

Четырехлетнее судебное разбирательство все же завершится выплатой компенсации, суд отказал Росздравнадзору в пересмотре решения о выплате ООО Леккер 13 миллионов рублей

Высший  Арбитражный Суд отказал Росздравнадзору в пересмотре решения о выплате ООО «Леккер» 13 миллионов рублей. Четырехлетнее судебное разбирательство все же завершится выплатой компенсации.

 

Напомним  историю конфликта:

6 июня 2005 года Росздравнадзор  издал Письмо №  01И-252/05, в котором было указано, что продукция ООО «ЛЕККЕР» производится с нарушениями действущего закнодательства и реализация аптечными учреждениями данной продукции является нарушением лицензионных требований и условий.

19 декабря 2005 года  Арбитражный суд г. Москвы признал вышуказанное письмо Росздравнадзора незаконным.

Так как действия Росздравнадзора  повлекли за собой  убытки для компании «ЛЕККЕР», они были взысканы в судебном порядке.

После нескольких судебных разбирательств 20 июля 2009 года Кассационный суд ФАС Московского округа постановил компенсировать ущерб в размере 13 млн рублей, нанесенный компании «Леккер» незаконными санкциями Росздравназдора.

Представители Росздравнадзора  подали апелляцию  в Высший Арбитражный  Суд. Суд апелляцию  отклонил.

9 сентября состоится  очередное судебное  заседание. Новое  разбирательство  связано с внеплановыми  проверками ООО  «Леккер», инициированными  Росздравнадзором  летом этого года.

Комментарий руководства ООО «Леккер»: «Решение высшей судебной инстанции, на наш взгляд, было предсказуемо. Невозможно подвергнуть сомнению, что в результате незаконных действий Росздравнадзора нами был понесен ущерб. Не скроем, рады, что наконец сможем вернуть хотя бы часть собственных денег. И надеемся, что судебное заседание 9 сентября будет последним и поставит точку в нашем конфлите с Росздравнадзором».

Подробнее на http://lekker.ru

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа