Росздравнадзор проверил частные медицинские центры Москвы

0
Выделить главное вкл выкл

Проведена проверка медицинских организаций частной системы здравоохранения Москвы, на которые поступали жалобы пациентов на некачественное оказание медицинской помощи

Специалистами Росздравнадзора в ноябре была  проведена проверка медицинских организаций частной системы здравоохранения  Москвы, на которые поступали жалобы пациентов на некачественное оказание медицинской помощи.

 

Как рассказали в ведомстве, всего было проверено 12 медицинских учреждений. Из них семь организаций соответствуют лицензионным требованиям и условиям для осуществления медицинской деятельности.

"Клиника Боско" и "Институт стоматологии новых технологий", несмотря на надлежащее уведомление, препятствовали проверке, не обеспечили присутствие законного представителя юридического лица и не представили  документы, подтверждающие соблюдение лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности.

Комиссия Росздравнадзора, несмотря на надлежащее уведомление, не была допущена и в клинику "Александрия". Информация о нарушении указанными организациями действующего законодательства направлена в Московскую городскую прокуратуру.

Кроме того, при проверке организации "МЕДЛАЙФ" выявлены грубые нарушения лицензионных требований и условий, вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении и предписание об устранении выявленных нарушений.

Также при проверке общества "ЛОГОН-АС" не были представлены договоры на техническое и метрологическое обслуживание медицинской техники и средств измерений при отсутствии в штате организации сотрудников, осуществляющих техническое обслуживание медицинской техники. Дано предписание об устранении выявленных нарушений.

В пресс-службе Росздравнадзора отметили, что всего по итогам проверок частных медицинских организаций были составлены три представления в Московскую городскую прокуратуру, один протокол об административном правонарушении, а также  дано одно предписание об устранении выявленных нарушений.

25 декабря 2007

АМИ-ТАСС

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа