В Санкт-Петербурге соберется «медицинская элита России»

0
Выделить главное вкл выкл

27 — 29 мая 2009 г. в конференц-зале гостиницы «Азимут» состоится открытие II Петербургского медицинского форума «Развитие рынка медицинских услуг в России». Дискуссионная площадка соберет прогрессивно мыслящую и активную часть медицинского сообщества со всей страны.

В форуме примут участие руководители государственных и частных клиник, представители страховых компаний, медицинских ассоциаций, политики и независимые эксперты. Открыто и честно они обсудят вопросы развития здравоохранения, государственно-частного партнерства, создания саморегулируемых организаций, преодоления административных барьеров и другие актуальные проблемы.

Так всесторонне и глубоко эти темы до сих пор никто не обсуждал, — отметил Яков Накатис – председатель оргкомитета Форума, президент НП «Единая медицина»,  главный врач клинической больницы №122 им. Л. Г. Соколова.

Особое внимание эксперты уделят передовому опыту организации эффективных медучреждений, практическим рекомендациям в области лицензирования, финансового управления, обязательного и добровольного медицинского страхования, юридического сопровождения, антикризисного управления и участия частных клиник в программах государственного финансирования и ОМС.

В работе форума также принимают участие представители Минздравсоцразвития РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Государственной Думы, Законодательного собрания и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.

 «В сегодняшней ситуации важно объединять медицинское сообщество в решении общих проблем. Уже второй год подряд мы создаем уникальную площадку для доверительного общения и обмена опытом профессионалов. Мы «поднимаем» те темы, по которым нет готовых решений и от самого медицинского сообщества зависит их развитие — подчеркивает Сергей Ануфриев, организатор Форума. — Кроме того, мы приглашаем к выступлениям, тех экспертов, кто не только хорошо знает свой вопрос, но и имеет опыт работы по данному направлению»..

Среди приглашенных на Форум Асеев В. М. депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, первый зам. председателя Комитета по регламенту и организации работы Гос. Думы,  Нижегородцев Т. В. начальник управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы,  Мисюлин С. С. президент НП «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник», Попович Л.Д. Исполнительный директор ОАО "РОСНО-МС" и другие.

В завершении форума будет подписано обращение к профильным министерствам и ведомствам с конкретными предложениями по развитию отрасли.

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа