Подпольная деятельность Национальной медицинской палаты.

0
Выделить главное вкл выкл

Прямо как в предыдущем посте о расписках калининградских медиков, что не пойдут на митинги. Совок - он всюду совок.

"...Сверху идут (как я понимаю, от Рошаля и Ко) призывы к активному объединению. При этом (по словам тех, к кому это обращено) нет никаких стройных и внятных мыслей о том, зачем и для чего.

Зато, как я понимаю, они не случайно решили в президиум палаты набрать всех топ-руководителей (с чего это надо включать в президиум представителей Минобороны ???), чтобы те "вниз по иерархии" под себя своих врачей ведомства заставляли вступать в Палату.

Сейчас активно вербуются ректора, директора федеральных структур (ФМБА, НИИ и пр.). Я не исключаю, что им будут обещаны пряники от Рошаля за то, что они "включат" в ассоциацию сколько-то членов.

Уже сейчас наместники (а это в большинстве случаев люди далекие от нужд реального здравоохранения) в регионах агитируют.

Процесс буксует, но ряд бизнесменов от медицины (поставщики расходных материалов, оборудования и пр.) уже рассматривают вступление в палату как возможность встроиться в гос.закупки и получить преференции.

Идея нац. палаты продавливается в регионы как объединение всех врачей (т.к. добровольно никто не хочет, то включается административный ресурс).

Полностью дискредитируется идея объединения врачей и вера их в такого рода механизмы работы в т.ч. саморегулирование ("опять нас загоняют в партию/комсомол") и за счет такого рода провокативно-насильственного объединения".

А.В. Тихомиров в Живом Журнале

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа