Ответ на обращение о порядке продления срока лицензии

0
Выделить главное вкл выкл

Разъяснения Росздравнадзора о порядке продления срока действия медицинской лицензии

Некоммерческое партнерство «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник» обратилось в Государственную Думу РФ с просьбой оказать содействие в получении разъяснений о порядке продления срока действия медицинской лицензии. Руководитель Федеральной службы в сфере здравоохранения и социального развития Н.В.Юргель сообщил: «В соответствии со ст.8, 11 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата. Продление срока действия лицензии осуществляется в порядке переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии. Срок действия лицензии может быть продлен в порядке переоформления. При этом лицензирующий орган проводит проверку полноты и достоверности сведений о лицензиате, содержащихся в заявлении, а также может проводить проверку соблюдения им лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Некоммерческое партнерство «Содействие объединению частных медицинских центров и клиник» выражает глубокое удовлетворение позицией Федеральной Службы и считает, что усилия надзорных органов будут нацелены на должный контроль качества оказания медицинской помощи в течение всего срока действия лицензий. Это, на наш взгляд, позитивно скажется на действующих организациях и качестве медицинской помощи в целом

Мы поздравляем участников медицинского рынка с наступающим Новым 2008 годом и желаем всем успешной плодотворной деятельности в Новом году на благо наших пациентов.

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа