Семейный доктор остался без страховки

0
Выделить главное вкл выкл

Ингосстрах разрывает контракт с сетью частных клиник Семейный доктор, которая необоснованно увеличивала количество и стоимость услуг

ОСАО «Ингосстрах» решило расторгнуть договор с сетью медицинских клиник «Семейный доктор» и на этой неделе планирует подать на нее в суд, выдвинув иск на несколько миллионов рублей. Руководство страховщика подозревает медицинскую сеть в том, что та необоснованно назначала обследования, увеличивая количество услуг и стоимость их оказания на одного застрахованного. «Ингосстрах» собирается рекомендовать всем своим клиентам, которых обслуживал «Семейный доктор», обращаться в другие лечебные центры.

О претензиях «Ингосстраха» к «Семейному доктору» сообщил гендиректор страховой компании Александр Григорьев. По его словам, было принято решение расторгнуть договор с сетью клиник по оказанию медицинских услуг клиентам в рамках добровольного медицинского страхования, сообщает Прайм-ТАСС. «Кроме того, мы намерены обратиться на этой неделе с иском в суд, для того чтобы взыскать с сети несколько миллионов рублей», – добавил г-н Григорьев.

В «Ингосстрахе» установили, что в этом году количество оказанных «Семейным доктором» услуг, вопреки экономическим расчетам, выросло в 1,9 раза, а их стоимость на одного застрахованного увеличилась в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В страховой компании считают, что такой рост «чаще всего происходит в связи с необоснованным назначением обследований, консультаций и методов лечения, никак не связанных с заболеваниями, по поводу которых пациенты обратились в лечебное учреждение».

Проверка «Ингосстраха» обнаружила факты медицинских назначений по нестраховым случаям, а опросы клиентов сети выявили их недовольство уровнем медпомощи. В связи с этим, говорят в «Ингосстрахе», компания будет рекомендовать всем ранее обслуживающимся по полисам ДМС в этой клинике обращаться в другие медцентры, с которыми работает страховщик. Гендиректор «Семейного доктора» Юлия Графова сказала, что узнала о решении «Ингосстраха» расторгнуть договор с сетью от РБК daily. По ее словам, ей пока также неизвестен предмет иска, который страховщик собирается подавать против компании.


ОЛЕГ ТРУТНЕВ
02.11.2009

«РБК daily»

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа