Закон О саморегулируемых организациях

0
Выделить главное вкл выкл

16 ноября 2007 года Государственной Думой принят в 3-м чтении проект федерального закона "О саморегулируемых организациях".

16 ноября 2007 года Государственной Думой принят в 3-м чтении проект федерального закона "О саморегулируемых организациях". Председатель профильного комитета по собственности Виктор Плескачевский сообщил в своем комментарии парламентским журналистам, что с момента одобрения концепции законопроекта прошло 4 года, но закон является крайне назревшей необходимостью и давно ожидается многочисленными объединениями бизнеса, которые объективно заинтересованы в упорядочивании своей деятельности и в соучастии в процессах управления рынком.
Начали свою работу СРО арбитражных управляющих и оценщиков, в скором времени появятся СРО аудиторов, архитекторов, изыскателей и строительных компаний. Как считает глава комитета, с принятием данного законопроекта в стране появится полноценный институт регулирования, построенный на профессиональной основе (т.е. госрегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности на аутсорсинге через организации отвечающие специальным критериям).
В России появляется правовая база для работы медицинских ассоциаций в области регулирования медицинской деятельности.

Обсуждение

  1. Администратор

    В настоящий момент комментариев к данной статье нет.
    Вы можете добавить свой комментарий, который будет доступен на сайте после проверки

Оставьте комментарий

Необходимо авторизоваться, кнопка вверху справа